RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Шахтах герб города разместят на служебных автомобилях

В Шахтах герб города разместят на служебных автомобилях

Герб города с надписью «Администрация города Шахты» станут отличительным знаком служебных автомобилей шахтинской мэрии. Весь автотранспорт будет оформлен в едином стиле. Постановление об этом подписал мэр Шахт Денис Станиславов.

Как сообщили в администрации города, активное использование официальных символов города начинается в ознаменование того, что герб и флаг муниципального образования «Город Шахты» включили в Государственный геральдический регистр Российской Федерации. Соответствующее решение Геральдический совет при президенте Российской Федерации принял 2 июля 2012 года.

«Впервые в постсоветской истории герб и флаг города Шахты утверждены с соблюдением всех правил, мы довели эту работу до конца», – подчеркнул значимость события мэр Шахт Денис Станиславов.

Включение в регистр – показатель того, что символика населенного пункта соответствует канонам геральдики и не нарушает современные требования к гербам и флагам российских городов. Внесению в геральдический регистр предшествует экспертиза. Добавим, что Шахты получили «правильные» герб и флаг в числе последних муниципалитетов Ростовской области – в геральдический регистр сегодня включена символика большинства городов и части районов региона. Кроме того, свои гербы «узаконили» около 10 сельских поселений донского края.

Фото: Фото пресс-службы администрации Шахт
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем