Город Лихорадка Западного Нила добралась до волгодонцев

Лихорадка Западного Нила добралась до волгодонцев

На днях медики Волгодонска зафиксировали в своем городе случай заболевания лихорадкой Западного Нила. Опасную инфекцию 52-летний житель подхватил, предположительно, от укуса комара. В данный момент пострадавший госпитализирован в инфекционное отделение городской больницы №1 и проходит необходимый курс лечения.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгодонска, это вирусное заболевание в последний раз было зарегистрировано в 2011 году – заболевшая горожанка три недели жила в одном из хуторов Волгодонского района, где неоднократно подвергалась укусам насекомых. К счастью, наша землячка вовремя обратилась за медицинской помощью, и ее удалось спасти.

Напоминаем, основными переносчиками лихорадки являются комары и клещи. Природно-очаговая инфекция возникает внезапно и сопровождается стремительным повышением температуры тела до 38-40 градусов. Период заболевания длится в среднем пять-семь дней, при этом человек чувствует сильную мигрень, боль в глазных яблоках, мышцах и суставах, у него наблюдаются проблемы с желудочно-кишечным трактом и органами дыхания.

При первых признаках заболевания нужно незамедлительно обратиться к квалифицированным специалистам. В целях профилактики жителям Дона рекомендуется избегать мест массового скопления опасных насекомых (особенно в конце лета и начале осени).

Фото: Фото с сайта Medportal.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем