USD 94,07
EUR 99,93
Город Донские спортсмены успешно завершили выступление на Олимпиаде

Донские спортсмены успешно завершили выступление на Олимпиаде

Представители Ростовской области в последние дни Олимпийских игр в Лондоне завоевали золотую и серебряную медали.

Гимнастка Ульяна Донскова вместе с партнершами забралась на высшую ступеньку пьедестала в финале группового многоборья. Их результат – 57,000 баллов. Россиянки опередили спортсменок из Белоруссии, у которых 55,500, а на третьем месте расположились девушки из Италии – 55,450.

Ростовчанин Андрей Моисеев стал лишь седьмым в мужском зачете турнира по современному пятиборью. Донской спортсмен является двукратным олимпийским чемпионом, но Лондон ему не покорился.

Юлия Гущина в составе нашей сборной по бегу в эстафете 4х400 метров выиграла серебряные медали с результатом 3.20,23. Лучшее время в финале показали американки – 3.16,87, третье – спортсменки из Ямайки – 3.20,95.

Прыгунья в высоту Анна Чичерова стала победительницей олимпийского турнира в прыжках в высоту. Ростовчанка покорила планку высотой 2,05 метра.

Сколько всего медалей завоевали наши спортсмены на Олимпиаде читайте сегодня в «Новости дня».