RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В парке Горького появится мемориальная доска в честь ростовской спецшколы ВВС

В парке Горького появится мемориальная доска в честь ростовской спецшколы ВВС

К 100-летию празднования Военно-воздушных сил России и в память о 10-й ростовской спецшколе ВВС, в парке имени Максима Горького установят мемориальную доску. Такое решение было принято на заседании городской межведомственной комиссии по наименованиям общественно-значимых мест, установке памятных знаков и увековечению имен выдающихся людей и памятных событий.

Место установки памятного знака выбрано не случайно. В нынешней северо-восточной части парка (где находятся аттракционы), в годы войны располагалось здание спецшколы ВВС, которая была сформирована в 1940 году и просуществовала до 1955 года. За это время военные училища страны получили около двух с половиной тысяч подготовленных специалистов.

Организационно-финансовые мероприятия, связанные с изготовлением и установкой мемориальной доски, берет на себя Ростовское региональное отделение Межрегиональной общественной организации воспитанников специальных школ Военно-воздушных сил. После установки мемориальная доска перейдет на баланс Ростовского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем