Город М4 «Дон» в Ростовской области очистят от «белых пятен»

М4 «Дон» в Ростовской области очистят от «белых пятен»

Операторы сотовой связи «МТС», «Билайн», «МегаФон» и «Теле2» в ближайшее время проведут тестирование приема сигнала связи вдоль трассы М4 «Дон». Соответствующее решение было принято на встрече с министром информационных технологий и связи Ростовской области Германом Лопаткиным по вопросам покрытия автомобильных дорог Дона устойчивой сотовой связью.

Как пояснили в министерстве внутренней и информационной политики Ростовской области, по результатам исследования планируется проработать схему и график строительства базовых станций. Они должны обеспечить устойчивый прием связи этих операторов на протяженности всего отрезка федеральной трассы М4, проходящего через Ростовскую область.

«На автомобильных дорогах, пересекающих Ростовскую область, не должно быть «белых пятен», – подчеркнул Герман Лопаткин.

Он также отметил, что особое внимание трассе М4 «Дон» следует уделить потому, что поскольку основной поток транспорта, в том числе транзитного, движется именно по этой дороге. Она также является «олимпийской», и большая часть гостей зимней Олимпиады 2014 года будет пересекать Ростовскую область по М4 «Дон». В связи с этим здесь должны быть созданы условия, чтобы каждый в экстренной ситуации имел возможность позвонить или получить СМС-оповещение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем