Город Волгодонские спортсмены и тренеры отметили День физкультурника

Волгодонские спортсмены и тренеры отметили День физкультурника

Вчера в волгодонском дворце культуры «Октябрь» состоялось мероприятие, посвященное Дню физкультурника. В этом году его отмечали с особой радостью: праздник совпал с проведением XXX летних Олимпийских игр.

Городское торжество началось с видеохроники «ФизкультУРА!», на кадрах которой зрители увидели представителей самых различных видов спорта, авторов личных и командных достижений, именитых тренеров, прославивших малую родину. Всех жителей, отмечающих профессиональный праздник, поздравил мэр города Виктор Фирсов. Он пожелал спортсменам дальнейших побед и новых рекордов, в особенности тем, кому выпала честь представлять Россию на международных соревнованиях. К таким звездочкам относится волгодонская пловчиха Юлия Ефимова, ставшая бронзовым призером Олимпиады на дистанции 200 метров брассом. Высоких результатов может достичь и пловец Шамиль Мирзоев, паралимпийские старты которого пройдут в Лондоне в конце августа.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта были награждены руководители и тренеры ведущих спортивных школ Волгодонска. Особой благодарности удостоился ветеран спорта, заслуженный тренер РСФСР, тренер-преподаватель отделения греко-римской борьбы областной СДЮСШОР №29 Виктор Сысоев. А также женская сборная по хоккею на траве «Дончанка», четыре игрока которой стали победителями первенства Европы по хоккею на траве в составе молодежной сборной команды России.

Фото: Фото с сайта Volgodonskgorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем