RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

зап.

752мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Евгения Власова: «Дом строится долго, и условия целевых кредитов в этой связи не совсем удобны и оправданы»

Евгения Власова: «Дом строится долго, и условия целевых кредитов в этой связи не совсем удобны и оправданы»

Примерно четверть населения России сегодня обладает земельными участками под ИЖС. Больше половины хотели бы жить в частном доме. Особенно это актуально для жителей больших городов из-за высокой стоимости городского жилья и с желанием проживать в экологически благоприятных условиях.. Ростовчане не исключение, более того, исследовав потребности жителей нашего региона, банки начинают перерабатывать свои ипотечные продукты. Об одном из таковых рассказывает управляющий Ростовским региональным операционным офисом «ВТБ24» Евгения Власова.

«Мы давно уже говорили о необходимости кредитного продукта для индивидуального жилищного строительства. Тем более это очень актуально именно для нашего региона. С сегодняшнего дня мы объявляем о запуске в Ростовской области совместного ипотечного проекта ВТБ24 и Банка Москвы. Клиенты двух банков получают возможность воспользоваться важным для жителей Юга банковским продуктом – кредитом на индивидуальное жилищное строительство.

Мы прекрасно понимаем, что дом быстро не строится, есть определенные этапы. Условия целевых кредитов в этом случае не совсем удобны и оправданы. Допустим, клиент получил пять миллионов рублей единовременно, у него на текущий момент стабильная финансовая ситуация, но он платит проценты за деньги, которые он еще не освоил. И эти деньги могут быть освоены и в течение полугода, и даже года. Поэтому мы решили создать более благоприятные условия для наших клиентов.

Мы взяли уже имеющийся продукт Банка Москвы, доработали его, в частности траншевую систему, и теперь выпускам на рынок. Кстати, траншевая система выдачи по ИЖС минимизирует риски как клиента, так и банка. Более того, есть возможность выстроить с клиентом индивидуальный график получения денег.

Итак, денежные средства по новому ипотечному продукту можно получить на строительство жилого дома, осуществляемое в соответствии с требованиями действующего законодательства, на земельном участке, являющемся предметом ипотеки. Для заемщика открывается кредитная линия с возможностью получения до пяти траншей в рублях РФ. Размер – до 200% от текущей оценочной стоимости предмета ипотеки. Процентная ставка по кредит от 12,75% на срок от 3 до 30 лет. Кредит выдается под залог земельного участка».

Фото: Фото предоставлено собеседником 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем