RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Донские спасатели предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

Донские спасатели предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

Экстренное предупреждение распространило сегодня ГУ МЧС России по Ростовской области. По данным департамента Росгидромета по ЮФО и СКФО СК ГМЦ, с 8 по 10 августа в большинстве районов Дона сохранится чрезвычайная пожароопасность – пятый класс.

«В связи с этим прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с ландшафтными пожарами, лесными пожарами, пожарами в районе озер (камышовые заросли), пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне», – говорится в экстренном предупреждении.

Главное управление МЧС России по Ростовской области напоминает жителям Дона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности: запрещается разводить костры на природе; не бросать в лесу горящие спички и окурки; запрещается поджигать сухую траву и камыш, а также оставлять сжигаемые кучи мусора без присмотра, в непосредственной близости от домов и хозяйственных построек.

При обнаружении природного пожара необходимо срочно сообщить об этом в пожарную охрану по телефону 01, с сотового – 010.

Фото: Фото ГУ МЧС РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем