Город За избиение шестиклассника донской учитель получил 100 часов работ

За избиение шестиклассника донской учитель получил 100 часов работ

Учитель физкультуры по решению суда получил сто часов обязательных работ за жестокое обращение с шестиклассником. Кроме того, с осужденного в пользу несовершеннолетнего взыскан материальный ущерб и денежная компенсация морального вреда. Об этом сообщили в офисе уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области, не уточняя данные о школе, ученике и педагоге.

Как рассказали в офисе детского омбудсмена Ростовской области, факт «всплыл» после того, как к уполномоченному обратилась мать несовершеннолетнего школьника.

«Заявительница указала, что во время проведения урока физической культуры преподавателем школы ее сыну, ученику шестого класса, были причинены телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головы и коленного сустава. По данному факту было возбуждено уголовное дело, которое рассматривалось судом, однако срок вынесения судебного решения, по мнению заявительницы, необоснованно затягивался», – рассказали корреспонденту 161.ru.

Мать школьника была возмущена непринятием мер к учителю. По ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним» в отношении преподавателя возбудили дело, однако, рассказала женщина, вынесение судебного решения необоснованно затягивалось. В итоге более оперативного вынесения приговора удалось добиться, сообщили в офисе детского омбудсмена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем