Город Осужденные зверевской колонии увиделись с родными на дне открытых дверей

Осужденные зверевской колонии увиделись с родными на дне открытых дверей

Встретиться со своими родными, отбывающими наказание в колонии №1 города Зверево, смогли 86 человек. Также в этот день в колонии открыли памятный постамент, посвященный истории создания колонии.

И.о. заместителя начальника по кадрам и воспитательной работе колонии Александр Гильманов рассказал гостям о жизни в колонии, о том, какие сейчас проводятся ремонтные работы, и что планируется сделать в ближайшее время.

Родственники посетили церковь, восстановленную осужденными после долгих лет простоя, смогли познакомиться с производственным участком на 150 рабочих мест, швейный, деревообрабатывающий, автотранспортный цеха.

Зарплаты в колонии невысокие, но администрация старается поощрять осужденных за труд. В настоящее время в колонии трудоустроены 202 человека. Но с увеличением производственных участков количество работающих, безусловно, возрастет.

«Дни открытых дверей – это мощный стимул как для осужденных, так и для родственников, – отмечает начальник ФКУ ИК-1 ГУФСИН России по Ростовской области Алексей Силантьев. – Родные своими глазами видят условия содержания их близких, а осужденные стремятся к правопослушному поведению и добросовестному труду, чтобы в качестве поощрения встретиться с родными».

Непосредственное общение за праздничным столом стало завершающим аккордом долгожданной встречи. Свидание с родными никого не оставило равнодушным, многие и не скрывали слез. Такие встречи помогают осужденным укрепить социальные связи, пересмотреть свое прошлое и сохранить надежду на достойное будущее.

«Мне есть с чем сравнить, – рассказывает сестра осужденного Вячеслава С. – В колонию я приезжаю с 2008 года довольно часто и хочу сказать, что своими глазами вижу колоссальные перемены к лучшему. Сейчас вокруг все ремонтируют, строят, восстанавливаются производства, а самое главное, у осужденных в глазах появилась искорка надежды, желание работать и выйти по условно-досрочному освобождению».

Фото: Видео и фото предоставлены пресс-службой ГУФСИН России по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем