Город Минкультуры Ростовской области озвучил свою версию по скандалу в ТЮЗе

Минкультуры Ростовской области озвучил свою версию по скандалу в ТЮЗе

Сегодня редакция 161.ru получила комментарий из Министерства культуры Ростовской области относительно опубликованного материала «Ростовский молодежный театр просит спасти его от деградации».

Заместитель министра культуры Лариса Дубинина в официальном письме просит уточнить следующее: «Коллектив театра направил обращения к губернатору области, министру культуры России с просьбой оказать помощь в решении ряда вопросов еще в то время, когда должность директора театра была вакантной. Проблемы, на которые указали артисты (отсутствие постоянного руководителя и главного режиссера, краткосрочного и среднесрочного плана развития творческой деятельности, кредиторская задолженность), никак не связаны с нынешним руководителем, приступившим к своим обязанностям 15 мая текущего года.

Решение о назначении Елены Сердюченко на должность директора театра принимала комиссия, в состав которой входили независимые эксперты из числа руководителей ведущих учреждений культуры области – Вячеслав Кущев и Николай Сорокин. На действия нынешнего руководителя Молодежного театра в министерство культуры жалоб пока не поступало (а как же личная жалоба Ирины Коротковой от 20 июля, под которой подписались все сотрудники буфета и административный персонал? – Прим. ред.).

Ростовский областной академический молодежный театр в настоящее время переживает непростой период. Ведется работа по устранению нарушений финансово-хозяйственно деятельности, допущенных прежними руководителями. Поэтому в ряде случаев возникает необходимость принимать меры дисциплинарного характера.

Рабочая группа под руководством областного Минкультуры разработала краткосрочный и среднесрочный план по координации и выработке стратегии деятельности театра. Члены рабочей группы участвуют в заседаниях художественного и технического советов театра, рассматривают обращения граждан».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем