Город Жителей Дона продолжают обучать компьютерной грамотности

Жителей Дона продолжают обучать компьютерной грамотности

В Ростовской области завершились курсы по повышению компьютерной грамотности. Бесплатные занятия, проходившие во всех муниципальных образования региона, посетили более 1800 человек.

«Второй год подряд министерством информационных технологий и связи реализуется проект «Создание условий для повышения компьютерной грамотности населения» в рамках областной долгосрочной целевой программы «Развитие и использование информационных и телекоммуникационных технологий в Ростовской области на 2010-2014 годы». За два года обучение прошли свыше 3,5 тысяч человек», – пояснил министр информационных технологий и связи Герман Лопаткин.

Как отмечают в министерстве внутренней и информационной политики Дона, большим спросом курсы пользуются среди пожилых людей.

Опытные преподаватели информатики обучали слушателей основам работы с текстовыми документами, таблицами и презентациями. Подробно рассказывали, как пользоваться Интернетом – заводить свою электронную почту, искать необходимую информацию во Всемирной сети, общаться посредством веб-камер и специальных программ. Срок обучения в среднем составил семь рабочих дней.

Особое внимание уделялось работе на портале государственных и муниципальных услуг Ростовской области. Слушатели высоко оценили возможность получения необходимой услуги при помощи портала, где исключены очереди и коррупция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем