RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Пенсии работающим пенсионерам пересчитают автоматически 1 августа

Пенсии работающим пенсионерам пересчитают автоматически 1 августа

Если пенсионер продолжает работать, с его зарплаты удерживаются страховые пенсионные взносы. Следовательно, его пенсия должна регулярно корректироваться в сторону увеличения с учетом поступивших средств, что, собственно, и происходило у большинства работающих пенсионеров. Правда, чтобы пересчитать себе пенсию, до сих пор пенсионеру необходимо было раз в год принести в свое отделение Пенсионного фонда письменное заявление.

Но проблема, с которой до сих пор сталкивались все работающие пенсионеры, заключалась не только в том, что им приходилось ежегодно посещать Пенсионный фонд, стоять в очередях. Порядок расчета был таким, что очередное заявление принималось не раньше, чем через 12 месяцев после предыдущего перерасчета, а пенсия в новом повышенном объеме назначалась через месяц после подачи заявления. В результате один месяц каждый год «выпадал», и пенсия увеличивалась не строго ежегодно, а в лучшем случае через каждые 13 месяцев. Что, естественно, вызывало массу нареканий со стороны пенсионеров.

Теперь, начиная с этого года, перерасчет будет происходить автоматически. То есть 1 августа каждого года автоматически будет проводиться корректировка пенсии на основании сведений о сумме страховых взносов, поступивших в Пенсионный фонд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем