RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мой дом Ростовчанам грозят перебои воды и проблемы с отоплением

Ростовчанам грозят перебои воды и проблемы с отоплением

Степень готовности Ростова-на-Дону к зиме в областном правительстве оценили как низкую. Готовность выяснял накануне лично министр жилищно-коммунального хозяйства региона Сергей Сидаш. Судя по отчетам представителей администрации Ростова-на-Дону, Нижне-Донского Ростехнадзора, районов города и ресурсоснабжающих организаций, котельные готовы на 54%; тепловые сети – на 69%; водопроводные сети – на 79%; а канализационные сети – на 78%.

Как сообщает пресс-служба министерства ЖКХ, физический износ инженерной инфраструктуры водоснабжения Ростова составляет 44%, инфраструктуры водоотведения – 44%. Причина регулярных перебоев с водоснабжением в авариях на сетях, в бесхозных объектах водопроводно-канализационного хозяйства и перемерзании водопроводных сетей.

За прошедший отопительный период произошло более 10 крупных аварийных ситуаций на водоводах, в результате чего ростовчане остались без воды. В некоторых районах города водоснабжения не было от 12 часов до нескольких суток. За прошедшую зиму в Ростове 1371 раз случались порывы на разводящих водопроводных сетях.

Данная ситуация и большое количество порывов, как считают власти, говорят о том, что подготовка к зиме выполняется с низким качеством.

Возможно, будущей зимой нас ждут и проблемы с отоплением, поскольку за прошлый отопительный период диспетчерской службой министерства ЖКХ области в Ростове-на-Дону были зафиксированы 74 аварийные ситуации в многоквартирном жилищном фонде. Хуже всего дела обстоят в Первомайском районе, здесь в среднем происходит 22 аварийные ситуации за отопительный сезон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем