RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Рост тарифа на мусор будет сдержан

Рост тарифа на мусор будет сдержан

Сдерживание роста тарифа на услугу по сбору и утилизации отходов будет обеспечено за счет вхождения ОАО «Полигон» в состав ОАО «Чистый город». Первого августа 2012 года, после внесения изменений в Единый государственный реестр юридических лиц, вместо двух предприятий образуется одно – ОАО «Чистый город».

«ОАО «Чистый город» длительное время являлся основным заказчиком ОАО «Полигон» на размещение отходов. Интеграция позволит оптимизировать документооборот и снизить издержки, связанные с лишним администрированием, что, безусловно, скажется на сдерживании роста тарифа на услугу по сбору, транспортировке и утилизации отходов», – сообщил генеральный директор ОАО «Чистый город» Сергей Пухкалов.

Объединение произойдет в рамках модернизации ОАО «Чистый город», которая ведется с 2007 года. «На сегодняшний день около 30% всей техники автопарка – высокоэффективное оборудование возрастом не старше пяти лет, – рассказал генеральный директор предприятия. – На территории построен важнейший логистический узел – станция перегрузки отходов. Большие средства инвестированы в наше газовое хозяйство».

За четыре года рост стоимости услуги по удалению отходов в Ростове составил всего девять процентов. Среди российских городов-милионников стоимость услуги остается одной из самых низких.

«В работе полигона мы намерены учитывать сложившуюся в последние годы тенденцию: отходы растут не в весе, а в объеме. Это связано с размерами упаковки товара, подчас в несколько раз превышающими размеры самого товара. Мы собираемся активно использовать современную технику, позволяющую максимально уплотнять отходы, снижая нагрузку на действующий полигон», – рассказал Сергей Пухкалов.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ОАО «Чистый город»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем