Город Мой дом Для переселения ростовчан из опасного дома потребовался суд

Для переселения ростовчан из опасного дома потребовался суд

Суд обязал администрацию Ростова-на-Дону переселить семью из 120-летнего аварийного дома без газа, отопления и электричества. Это решение принято по иску прокурора Ленинского района Ростова.

Как сообщает прокуратура Ростовской области, в надзорное ведомство обратилась семья Сафроновых. Ростовчане живут в муниципальном жилье в доме на Варфоломеева, 176. С 2009 года семья стоит на учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий.

«Дому, в котором проживает семья Сафроновых более 120 лет, он не газифицирован. После прошедшей аномально холодной зимы проживание в данном доме невозможно: котел водяного отопления не пригоден к эксплуатации, трубы промерзли, прогревание квартиры электрическими приборами невозможно, не выдерживает электрического напряжения проводка. Стены квартиры промерзли, появился опасный для здоровья проживающих «грибок», – сообщили в пресс-службе прокуратуры, добавив, что в опасном доме семья проживает до сих пор. Надзорное ведомство обратилось в суд с иском о защите прав, свобод и законных интересов.

Суд позицию прокуратуры поддержал. Теперь администрация Ростова должна предоставить семье, в соответствии с официальной формулировкой, «благоустроенное жилое помещение, равнозначное по площади квартире в которой она проживает».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем