RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Бывшая буфетчица завода руководила бандой автоугонщиков

Бывшая буфетчица завода руководила бандой автоугонщиков

Угонщиками оказались бывшие работники известных российских автомобильных заводов. Операция по задержанию готовилась сотрудниками ГУ МВД России по Ростовской области четыре месяца. В итоге все семеро участников были задержаны с поличным.

В результате кропотливой работы оперативники выяснили, что преступной группой руководит женщина, которая некогда работала буфетчицей на автозаводе.

«Схема преступников выглядела следующим образом: сначала 40-летняя ростовчанка получала заказы от автолюбителей на запчасти и автомобили отечественного производства, затем сообщала о них своим сообщникам. Те, в свою очередь, днем подыскивали подходящую машину, фотографировали ее для детального осмотра, а ночью угоняли и отвозили в так называемый отстойник, где разбирали на запчасти. Однако продавали угонщики не только комплектующие. К примеру, за новую «Приору» подозреваемые просили всего 100 тысяч рублей (в автосалоне в минимальной комплектации эта машина стоит 333 тысячи рублей)», – рассказали в пресс-службе донского Главка МВД.

По данным полиции, проблем со сбытом запчастей у подозреваемых не было – мать главной подозреваемой держала торговую точку на одном из авторынков Ростова-на-Дону. Всего полицейскими было насчитано 12 эпизодов преступлений.

«Во время обысков по местам проживания подозреваемых мы обнаружили и изъяли борсетку, в которой лежал электронный блок, позволяющий без труда завести вскрытый автомобиль. Также изъят специальный механизм, который угонщики использовали вместо ключа зажигания», – сообщил начальник отдела управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области Михаил Склифус.

Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц». В случае, если виновность подозреваемых будет доказана в суде, им грозит до семи лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем