RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Власти Ростова намерены поднять стоимость проезда

Власти Ростова намерены поднять стоимость проезда

Повышение стоимости проезда планируется в общественном транспорте Ростова-на-Дону. Точные цифры, сообщает управление информации мэрии города, будут названы завтра на пресс-конференции, посвященной предстоящему повышению стоимости проезда в ИА «Интерфакс-Юг».

Уточняется, что с журналистами встретятся заместитель главы администрации города Ростова-на-Дону по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко и директор Департамента транспорта Ростова-на-Дону Сергей Посохов.

Они расскажут не только о росте стоимости проезда, но и о развитии системы безналичной оплаты за проезд. Как уже сообщал 161.ru, недавно арбитражный суд поддержал позицию антимонопольщиков о том, что участвовать в системе коммерческие АТП могут только на добровольной основе и обязал чиновников отменить документы, которые предписывали оснащать подвижной состав необходимым оборудованием под угрозой расторжения контракта на пассажироперевозки.

Напомним, в конце июня генеральный директор ростовского АТП №5 Магомед Дарсигов озвучил предложение о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте. По его словам, АТП города настаивают на том, что проезд в Ростове нужно поднять минимум до 15 рублей на автобусы и 20 рублей – на маршрутки, хотя, уточнил эксперт, экономически обоснованная стоимость проезда в микроавтобусах уже составляет 25 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем