RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В донской столице построили дом с применением новейших технологий

В донской столице построили дом с применением новейших технологий

В Ростове завершилось строительство первой очереди жилого комплекса «Гвардейский». 153-квартирный дом, жилая площадь которого составляет 13 тысяч квадратных метров, построен с применением новейших технологий.

Особенно важно, отмечают в правительстве области, что этот дом – «социальный». Более 45% квартир приобретены с привлечением ипотечных кредитов по программам «Молодая семья» и «Ипотека с господдержкой». В доме также реализуются квартиры по сертификатам «Военной ипотеки».

«Сегодня рынок жилищного строительства в регионе переживает подъем, мы вышли из кризиса и готовы строить качественное, комфортное жилье, подчеркивает заместитель губернатора Сергей Трифонов. – Наряду с программами господдержки и обеспечения жильем отдельных категорий граждан, с 1 января следующего года на Дону стартует «Народная ипотека». Проект позволит накопить необходимую на первоначальный взнос сумму, внося средства равными платежами».

Квартиры в 19-этажном доме имеют удачную планировку, сочетая функциональность и комфорт. А на кровле подземной автостоянки со временем появятся спортивные и детские игровые площадки, зоны отдыха и гостевые автопарковки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем