Город За двойное убийство житель Новошахтинска сядет на 16 лет

За двойное убийство житель Новошахтинска сядет на 16 лет

В ростовском областном суде житель города Новошахтинска был приговорен к 16 годам лишения свободы за убийство супругов. В суде подсудимый признал свою вину и раскаялся, что стало смягчающим обстоятельством.

Как было установлено в ходе судебного следствия, 26 июля 2011 года в домовладении, расположенном в Новошахтинске, между зашедшим в гости 26-летним Иваном Калининым и проживающими в доме хозяевами – мужчиной и женщиной – после совместного распития спиртных напитков произошла ссора. Конфликт перерос в драку, в ходе которой Калинин и убил знакомую пару.

«Подсудимый руками и ногами нанес женщине несколько ударов, после чего поднятым с пола ножом нанес ей удар в область шеи. Затем чтобы скрыть совершенное преступление, мужчина металлическим предметом несколько раз ударил хозяина домовладения, а затем, связав ему руки электропроводом, нанес три удара ножом в область шеи. От полученных травм хозяева скончались», – пояснили в пресс-службе ростовского областного суда.

В суде Калинин признал свою вину и раскаялся в содеянном, смягчающим обстоятельством также признана явка с повинной. Приговором суда мужчина признан виновным по статье 105 УК РФ «Убийство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем