RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Елена Махрова: «Докупив страховку, вы увеличиваете страховую сумму и расширяете страховое покрытие»

Елена Махрова: «Докупив страховку, вы увеличиваете страховую сумму и расширяете страховое покрытие»

Ростовчане отправляются за границу, рассматривая медицинскую страховку как пустую формальность, ограничиваясь минимальным страховым покрытием – 15 тыс. долларов – и минимальным перечнем рисков. При этом информация о том, что укус акулы или сломанная рука подорвали семейный бюджет, не редкость. Зачастую не стоит полагаться на стандартный медицинский полис, прилагающийся к путевке, и позаботиться о безмятежном отдыхе самостоятельно. Какие способы оформления страховки доступны ростовчанам, рассказала директор представительства компании «Натали Турс» в ЮФО Елена Махрова.

«Я хочу отметить, что оформление медицинской страховки можно совершить несколькими способами, каждый из которых отвечает определенным требованиям путешественника к своей безопасности и к стоимости этого важного документа.

Во-первых, страховку можно купить вместе с путевкой у туроператора или в туристической фирме. У такого способа есть свои плюсы: не нужно искать самому подходящий продукт у страховщиков, а цена страховки, которая входит в турпакет, будет невелика, поскольку крупный игрок на туристическом рынке имеет существенные скидки за объемы. Важный нюанс: полис, покупаемый вместе с путевкой, часто максимально облегчен, нужно обращать свое внимание на информацию о франшизе и покрытии данной страховки. Это так называемый стандартный медицинский полис. Он позволит покрыть расходы за границей на пребывание в медучреждении, работу врачей, медикаменты и транспортировку в Россию.

Во-вторых, можно приобрести полис самостоятельно в страховой компании. Он обойдется примерно вдвое дороже, но зато обладает расширенным покрытием рисков. Это важно, когда отдых сопряжен с активными видами спорта, или, например, для семей с маленькими детьми или для пожилых людей, чье состояние здоровья во время поездки может внезапно ухудшиться.

И, наконец, комбинированный вариант: вы покупаете полис у туроператора вместе с путевкой, а затем оформляете еще один полис – расширенный – у страховщика. Докупив страховку, вы увеличиваете страховую сумму и расширяете страховое покрытие. Последний вариант поможет при возникновении ситуаций, которые могут повлечь расходы, превышающие лимит по одному полису. Например, сложная операция или транспортировка на родину самолетом медавиации в сопровождении бригады врачей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем