RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Законодатели Дона оценили готовность селян к вступлению в ВТО

Законодатели Дона оценили готовность селян к вступлению в ВТО

Формы и пути поддержки регионального агропромышленного комплекса обсудили члены фракции «Единая Россия» Законодательного собрания Ростовской области. Обсуждение проходило на выездном совещании в Зерноградском районе.

На заседании фракции председатель ЗСРО Виктор Дерябкин поставил перед депутатами задачи определить необходимость новых законодательных актов для поддержки агропромышленного комплекса, учитывающих новые требования и стандарты, а также определить дальнейшие действия с условием вхождения России в ВТО, выработать оперативные решения. Спикер ЗСРО отметил, что со вступлением в ВТО на парламентариев ложится задача привести законодательство в области технического регулирования, стандартов и процедуры оценки в соответствие с нормами соглашения ВТО.

Основными проблемами АПК в Ростовской области были названы низкая урожайность сельскохозяйственных культур, эрозии почв, уменьшение площади орошаемых земель, переработка овощной продукции и др. При этом было отмечено, что по итогам 2011 года прибыльно сработали 84,3% сельскохозяйственных организаций. В текущем году огромное внимание будет уделяться поддержке организаций пищевой и перерабатывающей промышленности, внедрению стандартов качества, продвижению продукции.

По результатам заседания фракции депутатами было решено взять под контроль при работе на закрепленных территориях реализацию областной долгосрочной целевой программы развития сельского хозяйства и максимально содействовать ее выполнению. Также парламентарии рекомендовали правительству РО разработать мероприятия, направленные на создания условий для повышения конкурентоспособности продукции АПК и рыболовства с учетом вступления России в ВТО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем