RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город СКА Ростов не будет сниматься с чемпионата

СКА Ростов не будет сниматься с чемпионата

Футбольный клуб СКА (Ростов-на-Дону) примет участие в сезоне 2012/2013 чемпионата России второго дивизиона зоны «Юг». Предприниматели, вошедшие в попечительский совет, согласились поддерживать команду при одном условии: обязательно должна появиться концепция развития донского футбола.

«Команда ни в коем случае никуда не выпадает, – подчеркивает министр по физической культуре и спорту Ростовской области Валерий Вакула. – Тем более руководство области нацелило минспорта и футбольную общественность на то, что три команды должны остаться во втором дивизионе и стать той школой обкатки спортсменов для последующего отбора в более высокие по статусу первенства и команды».

На данный момент задолженность СКА составляет около 10 млн рублей. Но владельцы компаний не будут их погашать.

«Они помогут их реструктуризировать, договориться, юридически подойти к этой проблеме, а где-то вообще оспорить эти долги, вывести их в ноль. Мы прошлись по каждой задолженности и оговорили, как с ними поступить», – добавляет министр спорта.

А вчера вечером команде был представлен новый главный тренер. Им стал 38-летний Андрей Козлов, работавший в «Академии футбола им. В. Понедельника». Первую игру ростовские «армейцы» проведут 16 июля во Владикавказе с клубом «Алания-Д».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем