RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город 24 спортсмена представят Дон на Олимпиаде в Лондоне

24 спортсмена представят Дон на Олимпиаде в Лондоне

На XXX летние Олимпийские игры в Лондоне отправятся 24 спортсмена из Ростовской области. Из 37 дисциплин они выступят в 15.

«По сравнению с Олимпиадой в Пекине добавились три вида спорта, в которых спортсмены области примут участие: велоспорт (шоссе), прыжки на батуте и тхэквондо. В двух последних Ростовская область ранее не выступала», – говорит заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

В олимпийскую сборную не попали многие сильные спортсмены области. Так, Анастасия Сидорова (спортивная гимнастика) и Альберт Селимов (бокс) не поедут в Лондон в связи с полученными травмами. Спортсмены, представляющие тяжелую атлетику, греблю на байдарках и гандбол также не попали в олимпийскую сборную.

Губернатором Василием Голубевым увеличен размер премиальных выплат спортсменам Ростовской области за призовые места: золото – 1,5 млн рублей, серебро – 1 млн рублей, бронза – 800 тысяч, а за 4-6 места 150 тысяч рублей. Медалисты получат премии и от государства – 4, 3 и 2 млн рублей за золото, серебро и бронзу соответственно.

Подробности читайте в рубрике «Новость дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем