RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Юный шахтинец стал чемпионом мира по прыжкам в длину

Юный шахтинец стал чемпионом мира по прыжкам в длину

19-летний спортсмен из Шахт Сергей Моргунов в очередной раз порадовал болельщиков новым достижением. Накануне легкоатлет стал чемпионом мира среди юниоров по прыжкам в длину в Барселоне. Напомним, Сергей Моргунов включен в сборную России для участия в лондонской Олимпиаде 2012.

«В первой попытке Моргунов обнадежил своих болельщиков, прыгнув на 8,09 метра. Затем стал рисковать и, как следствие, пошли заступы – четыре подряд. В шестой попытке он все же сделал еще один результативный прыжок – 7,93 метра», – рассказали в пресс-службе федерации легкой атлетики России.

Прыжок на 8,09 метров принес 19-летнему шахтинцу золото чемпионата. Серебро досталось датчанину Андреасу Трояковскому, который прыгнул на 7,82 метра, а бронзу вручили американскому прыгуну Джерриону Лоусону, чей результат – 7,64 метра.

«Каждая попытка была тревожной в плане разбега. После первой расслабился, понял, что никто уже не догонит и особо не напрягался, – рассказал Сергей Моргунов. – В квалификации отбил пятку в первой попытке, когда заступил. Теперь побаливает немного. Сегодня из-за этого было не совсем комфортно. Еще двухчасовая разница во времени чувствуется, вялость к последним попыткам, сонливость, у нас ведь полночь уже».

Чемпион также отметил, что приступит к подготовке к Олимпийским играм, как только залечит мелкие травмы, полученные на прошедшем чемпионате.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем