RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Работу атамана Водолацкого не одобряют 62% казаков юга России

Работу атамана Водолацкого не одобряют 62% казаков юга России

От традиционного казачества осталась одна «видимость», слышны только лозунги о поддержке казачества, а практических дел мало. Так, считают более половины казаков ВКО «Всевеликое войско Донское», принявших участие в исследовании аналитического агентства «Маркетинг и Консалтинг – МиК». При этом более 70% опрошенных, среди которых были и реестровые казаки «ВВД», и нереестровые члены Донского казачьего войска союза казаков России, уверены, что для реального возрождения казачества необходима смена высшего атаманского состава.

По мнению казаков юга России, заявляют сотрудники «МиК», худшим среди верховных атаманов является глава «Союза казачьих войск России и Зарубежья» Виктор Водолацкий.

«Его деятельность не вызывает одобрения у 62% казаков юга России, а 60% всех казаков региона оценили его работу отрицательно», – пояснили в аналитическом агентстве.

Немногим лучше казаки оценивают и деятельность верховного атамана «Союза казаков России» Павла Задорожного. Его работа не вызывает одобрения у 46% опрошенных.

Как отмечается в исследовании, получить такие результаты аналитики смогли вопреки «помощи» атамана ВКО «ВВД» Виктора Водолацкого и начальника штаба общества Виктора Могильного.

«Наши работы были проведены не только без помощи этих лиц, несмотря на предоставленное им письмо с просьбой о содействии в проведении исследований, подписанное председателем профильной по НИР комиссии Госдумы ФС РФ В, но и при прямом их противодействии проведению наших исследований», – подчеркивается в итоговом аналитическом отчете.

Сотрудники аналитического агентства пришли к выводам, что казаки в основной своей массе были и остаются лояльными к государству, но нерешенность их многочисленных проблем в отношениях внутри самой казачьей среды, а также равнодушие и бездействие властей различных уровней создают широкие возможности для манипулирования казачьим разочарованием и недовольством против федерального центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем