RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Центр сбора помощи пострадавшим от наводнения организован в Ростове

Центр сбора помощи пострадавшим от наводнения организован в Ростове

Сегодня с 14:00 на площади Советов у здания правительства Ростовской области в Ростове-на-Дону будет идти сбор гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае. Как сообщили 161.ru в оргкомитете, терпящим бедствие жителям Крымского района требуются питьевая вода, медикаменты, гигиенические принадлежности, детское питание и принадлежности по уходу за детьми, а также продукты, которые можно хранить без холодильника – консервы, каши и макароны быстрого приготовления, сахар, соль, сгущенное и сухое молоко, галеты, сухари.

«Нужны также одеяла, взрослая и детская обувь, одежда. Но по одежде большая просьба – по опыту предыдущих сборов гуманитарной помощи могу сказать, что ношеную одежду принимают неохотно. А часть людей рассматривает в сборе гуманитарки возможность сдать уж совсем какой-то хлам. Поэтому самый оптимальный вариант – новая одежда, которую не носили», – рассказал руководитель Центра сбора гуманитарной помощи Константин Васильцов.

Он добавил, что точка у правительства будет работать сегодня ориентировочно до 21:00. Однако продукты и вещи также будут приниматься в региональном офисе «Молодой Гвардии» в Ростове-на-Дону на Ворошиловском, 18/18. Принять участие в акции можно будет по этому адресу и завтра с 9:00. Констатин Васильцов также подчеркнул, что времени на сбор будет немного: уже на завтра заказан автотранспорт, который оперативно доставит все собранное в Крымский район Краснодарского края. Собеседник корреспондента добавил, что на призыв о помощи уже отклинулись ростовские бизнесмены: ряд магазинов предоставит терпящим бедствие вещи первой необходимости.

Полный перечень того, что требуется пострадавшим от наводнения, доступен по этой ссылке.

Все вопросы можно адресовать организатору Центра сбора гуманитарной помощи: 8-918-899-80-55; раб. 298-24-42 (код города 863), Константин Васильцов.

Фото: Фото с сайта Mr7.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем