Город За аренду помещения замдиректора требовал 30 тыс. рублей ежемесячно

За аренду помещения замдиректора требовал 30 тыс. рублей ежемесячно

Следственными органами Следственного комитета России по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя генерального директора ФГУП «Южное аэрогеодезическое предприятие». Он подозревается в получении вознаграждения за предоставление в аренду помещения организации.

«По версии следствия, в мае-июне 2012 года подозреваемый обсуждал с директором коммерческой фирмы условия предоставления помещения, находящегося на праве хозяйственного ведения у ФГУП «Южное АГП». При этом помимо оплаты договора аренды за предоставляемое помещение он потребовал оплаты лично ему ежемесячно по 30 тысяч рублей», – рассказал официальный представитель донского следствия Валерий Чекрышев.

После заключения договора арендной оплаты в размере 20 тысяч рублей предприниматель передал оговоренную сумму подозреваемому, и тот был задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по РО совместно с полицией.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 204 УК РФ – «Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в организации, вознаграждения за совершение в интересах дающего действий в связи с занимаемым этим лицом служебным положением».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем