RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город ОАО «МРСК Юга» потратит более 110 миллионов рублей на инновации

ОАО «МРСК Юга» потратит более 110 миллионов рублей на инновации

Об этом на встрече с журналистами по поводу пятилетнего юбилея компании рассказал генеральный директор ОАО «МРСК Юга» Сергей Архипов.

«Буквально неделю назад я подписал договор с патентообладателями по ряду разработок – мы покупаем право внедрения целого ряда устройств. Один из них предназначен для защиты тока в третьей последовательности и позволяет снизить потери. Закупочные процедуры проведены по десяти научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам. 111 миллионов рублей направлены на эту работу», –рассказал Сергей Архипов.

По его словам, организация покупает права на использование технологий, которые позволяют снизить потери при передаче электроэнергии. Около половины из них – технологии для борьбы с наледями, приводящими к обрывам ЛЭП.

«У нас существуют большие риски повреждения от гололеда, поэтому ищем способы борьбы с ним в распределительных сетях, а также какие-либо инновационные способы диагностики и плавки, с тем чтобы не дать сети разрушиться, защитить ее», – подчеркнул Сергей Архипов.

При этом, гендиректор ОАО «МРСК Юга» отметил, что общий объем выручки ОАО «МРСК Юга» за 2011 год составил 24 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем