Город Таинственного «последователя Островенко» ищут в Ростове-на-Дону

Таинственного «последователя Островенко» ищут в Ростове-на-Дону

Ростовские блогеры объявили флешмоб по поиску информации о владельце красного Lexus с номерами Е055НВ, который ночью 21 июня на огромной скорости протаранил на пересечении Зорге и Стачки в Ростове-на-Дону ВАЗ 14-й модели и «семерку». Инициаторы акции полагают, что за рулем дорогой иномарки сидел представитель «золотой молодежи», которому сейчас помогают уйти от ответственности.

«21 июня некто Борисов Никита Анатольевич, на красном «Лексусе» с номерами Е055НВ, решил покататься наперегонки с таким же, как и он, неадекватом. Стартовали Шумахеры от ресторана «Тихий Дон» а финишировали на перекрестке Стачки – Зорге. Роль финишной ленты сыграла 14-я, мирно стоящая на перекрестке, а вместо фотофиниша был использован водитель, позже доставленный с многочисленными травмами в больницу», – пишет в своем ЖЖ ростовский журналист и блогер Максим Афонин

Вскоре после ДТП и прибытия на место сотрудников ДПС Lexus с места происшествия таинственным образом испарился, продолжает блогер. Позже выяснилось, что камеры «Безопасного города» в момент ДТП не работали, а свидетели, которые были готовы подтвердить виновность в ДТП водителя Lexus, отлючили телефоны и пропали из вида.

«В органах жене пострадавшего шепотом говорят, что он госслужащий, и откровенно смеются глядя на ее потуги призвать мерзавца к ответу, – пишет блогер. – Ни я, ни мои коллеги никаких сведений о таинственном госслужащем Борисове не нашли», – подводит итог автор поста. Родственники пострадавшего в ДТП полагают, что водитель Lexus пытается «пересидеть» то время, которое наркотические вещества сохраняются в крови – на мысль о наркотиках их натолкнуло поведение автовладельца после ДТП.

«Выйдя из машины и удивленно взглянув на разбитую «в хлам» пострадавшую машину, он с удивлением задавал вопросы типа: «А что, собственно, вы здесь делаете?» – пишет блогер.

"В общем, объявляем флешмоб, кто сколько сможет узнать о таинственном последователе Островенко. Любой информации будем рады", - заключает автор поста. Участникам акции, которую Максим Афонин называет флешмобом, также предлагается перепостить информацию о ДТП. Появшившуюся накануне в девять вечера запись перепостили уже 15 раз.

Напомним, Дмитрий Островенко – экс-депутат ростовской думы, экс-единоросс. В ночь на 10 июня он, будучи пьяным, за рулем своего Porsche Cayenne на Большой Садовой в Ростове-на-Дону протаранил четыре автомобиля. Водитель одного из них, 23-летний студент Игорь Вербенко, погиб. В мае этого года его признали виновным в ДТП с погибшим, суд назначил наказание в виде четырех лет и восьми месяцев колонии-поселения. Жалобы на приговор подали все стороны процесса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем