Город Комиссия Госдумы рекомендовала снять с Бессонова неприкосновенность

Комиссия Госдумы рекомендовала снять с Бессонова неприкосновенность

К такому решению члены комиссии Государственной думы РФ по регламенту пришли на вчерашнем заседании, на котором рассматривалось «дело Бессонова». Большинство депутатов, вошедших в комиссию, считают, что с депутата от КПРФ Владимира Бессонова следует снять депутатскую неприкосновенность. Впрочем, окончательное решение будет принято на пленарном заседании парламента в пятницу, 6 июля.

По мнению вице-спикера Госдумы Сергея Железняка, на пятничном заседании депутаты все же поддержат решение комиссии.

«Мы выступаем за объективное расследование всех обстоятельств происшедшего, и если для этого необходимо предоставить правоохранительным органам возможность реализовать свои полномочия, Госдума, скорее всего, ее предоставит», – подчеркнул Сергей Железняк. По его словам, Владимир Бессонов «должен быть заинтересован в профессиональном разбирательства инцидента, произошедшего с его участием, и не бегать от правоохранительных органов».

«Все обвинения в отношении меня основаны на показаниях сотрудников правоохранительных органов, которые находятся в подчинении начальника полиции Ростовской области, и брать их во внимание можно с очень большой долей условности, – утверждает сам Владимир Бессонов. – В принципе так можно поступить в отношении любого депутата: на ровном месте написать на него заявление, что он якобы избивал сотрудника, и лишать неприкосновенности, привлекать к ответственности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем