RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Новочеркасский трамвай оказался на грани уничтожения

Новочеркасский трамвай оказался на грани уничтожения

Существующий тариф ниже экономически обоснованного почти в три раза, а муниципалитет разницу не компенсирует. Из-за этого трамвайное сообщение в Новочеркасске оказалось на грани уничтожения, сообщает пресс-служба администрации города.

Сегодня одна поездка в трамвае жителям Новочеркасска обходится в восемь рублей. Экономически обоснованный тариф составляет 26 рублей 90 копеек. Разницу между тарифами за каждого пассажира доплачивали из местного бюджета, однако в этом году средств на трамвай в бюджете не находится.

«Изучив пассажиропоток, администрация города при подготовке бюджета на 2012 год заложила на дотацию предприятию 35 миллионов 885 тысяч рублей. Депутаты при утверждении бюджета выделили МУП «Горэлектротранспорт» лишь 20 миллионов рублей, пообещав в середине года перераспределить средства. Прошло полгода, предприятию необходимо для работы 15 миллионов рублей. 15 июня на заседании городской думы депутаты выделили чуть более семи миллионов», – уточнили в администрации.

Как подсчитала начальник отдела по координации работы промышленности и транспорта администрации города Елена Семенова, этих денег хватит максимум на 2,5 месяца. И после этого перед муниципальным перевозчиком встанет вопрос о повышении тарифа.

«Получается, что с сентября месяца предприятие будет вынуждено брать с каждого пассажира почти по 27 рублей. Но кто поедет за такую цену в трамвае? Тогда предприятие закроют и 190 человек станут безработными, а город останется без социального транспорта», – резюмирует Елена Семенова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем