RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Герб Ростова-на-Дону попал на десятирублевые монеты

Герб Ростова-на-Дону попал на десятирублевые монеты

У Ростова-на-Дону появились свои червонцы. Десять миллионов памятных монет номиналом 10 рублей с гербом донской столицы вводит в обращение Центральный банк Российской Федерации.

Как сообщает департамент внешних и общественных связей Банка России, аверс «ростовской» монеты будет иметь небольшие отличия от стандартной десятирублевки. Номинал будет располагаться строго по центру в обрамлении ветвей лавра и дуба. На обычной монете 2012 года цифры смещены влево и окружены асимметричным растительным орнаментом.

На оборотной стороне монеты находится рельефное изображение герба Ростова-на-Дону. Над гербом вверху на ленте размещено название серии – «Города воинской славы», а в нижней части реверса написано «Ростов-на-Дону». Диаметр стандартный – 22 миллиметра.

«Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений», – подчеркнули в департаменте внешних и общественных связей Банка России.

Фото: Фото с сайта ЦБ РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем