RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

вос.

748мм 72%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Ростовчане стали чаще жаловаться на шум из кафе и фейерверки

Ростовчане стали чаще жаловаться на шум из кафе и фейерверки

Администрация Ростова напоминает руководителям предприятий об ответственности за нарушение покоя граждан в ночное время. Как сообщает комитет по торговле и бытовому обслуживанию мэрии, в последнее время заметно возросло количество жалоб ростовчан на нарушение тишины в ночное время. В большинстве случаев обращения жителей вызваны работой увеселительных заведений и предприятий общепита, деятельность которых связана с организацией развлекательных и концертных программ, а также приглашением артистов и использованием аудиоаппаратуры.

«В связи с участившимися обращениями комитет по торговле и бытовому обслуживанию напоминает руководителям предприятий о том, что нарушение тишины и покоя граждан в ночное время (с 23:00 до 7:00) является правонарушением в соответствии со статьей 2.3. Областного закона «Об административных правонарушениях». Оно влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 2000 рублей, на должностных лиц – от 500 до 3000 рублей, а на юридических лиц – от 1000 до 20 000 рублей», – сообщает управление информации мэрии со ссылкой на комитет.

Ответственность, в частности, предусмотрена за игру на музыкальных инструментах, пение, использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления в кафе, барах, ресторанах, клубах, дискотеках, других объектах, занимаемых юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере отдыха, развлечений или торговли; непринятие владельцем транспортного средства мер по своевременному отключению сигналов охранной сигнализации или использования неисправной сигнализации, а также использование установленных в транспортном средстве телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств; использование пиротехнических изделий, в том числе фейерверков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем