Город На Дону построят крупнейшую в Европе птицефабрику

На Дону построят крупнейшую в Европе птицефабрику

Компания «Донстар» строит крупнейшее не только в области и стране, но и во всей Европе предприятие по производству мяса утки. Губернатор Ростовской области Василий Голубев лично проверил ход строительных работ во время рабочей поездки по Миллеровскому району.

«Здесь будет создано более тысячи рабочих мест. Для севера области, где сегодня есть потребность в рабочих местах, это очень актуально, – подчеркнул Василий Голубев. – Благодаря этому проекту Ростовская область сможет стать лидером по объемам производимого мяса не только индейки, но и утки».

По словам генерального директора компании «Донстар» Вадима Ванеева, строящийся комплекс масштабен не только по российским, но и по европейским меркам.

«Его мощность – 20 тысяч тонн мяса в год. Он будет изначально рассчитан на соблюдение самых строгих санитарных нормативов и норм безопасности. Российские компании находятся в более жестких условиях по сравнению с западными производителями, у которых нет таких строгих требований законодательства и контролирующих органов по санитарной и эпидемиологической безопасности создаваемых производств», – заявил Вадим Ванеев.

В настоящее время уже закончены земляные работы по вертикальной планировке на площадках коммерческого стада утки, ведутся земляные работы на площадках родительского поголовья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем