RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовские депутаты поблагодарили экологические организации за поддержку

Ростовские депутаты поблагодарили экологические организации за поддержку

В Ростовском общественном собрании состоялось заседание круглого стола, где в очередной раз поднимались вопросы по обеспечению экологической безопасности на территории Ростова и области.

Несмотря на то, что наш регион является одним из самых стабильных в стране, последствия активного развития промышленности и сельского хозяйства на Дону заметно сказываются на окружающей среде. Высокий уровень загрязнения воздуха и водных объектов, нерешенные пути утилизации отходов производства, деградация почвенного покрова, а также участившиеся случаи выжигания сухой растительности негативно влияют на природу и здоровье человека. Именно поэтому одним из приоритетных направлений развития донского края является обеспечение его экологической безопасности. На сегодняшний день в регионе действует ряд областных законов об охране окружающей среды, благодаря которым уменьшается сброс загрязненных сточных вод, улучшается качество питьевой воды, увеличивается количество зеленых насаждений.

Тем не менее работать в этом направлении предстоит еще много. Поэтому депутаты законодательного собрания Ростовской области выражают особую благодарность общественным организациям, которые ежемесячно проводят экологические акции с целью пропаганды чистоты в родном крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем