Город В Ростове могут закрыться три рынка

В Ростове могут закрыться три рынка

Рынки ООО «Донские Зори – Шайба», ООО «Фортуна-Дон» и ООО «Юпитер» в донской столице с нового года могут прекратить свое существование. Информация об этом прозвучала на совещании по проблемам регулирования деятельности розничных рынков в администрации Ростова.

По словам заместителя мэра Ростова Виталия Золотухина, владельцы рынка «Юпитер» не успеют выполнить к 2013 году требования федерального закона, по которому торговая деятельность должна вестись исключительно в капитальных зданиях и сооружениях, так как выданное рынку разрешение на строительство признано судом недействительным. В связи с этим сегодня рассматривается вопрос об изменении формата торговой деятельности.

Под вопросом стоит и будущее рынка ООО «Фортуна-Дон». Как пояснил Виталий Золотухин, имеющиеся на рынке капитальные строения пока не узаконены в установленном порядке. Этот вопрос сегодня рассматривается в судебных органах.

По словам участников совещания, причиной закрытия рынка «Донские зори – Шайба» может стать то, что он полностью находится за «красной линией», то есть за границами территорий, на которых расположены линии электропередачи и линии связи.

«В связи с этим строительство капитальных сооружений здесь не представляется возможным», – поясняют в мэрии Ростова.

Мэр города Михаил Чернышев поручил подчиненным уже в ближайшее время оценить возможность для изменения формата торговли на этом рынке.

При этом до вступления в силу требований закона «О розничных рынках» осталось всего полгода, поэтому, подчеркнули участники совещания, все перечисленные проблемы требуют оперативного решения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем