RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Около 500 молодых ростовчан «выбрали жизнь»

Около 500 молодых ростовчан «выбрали жизнь»

В рамках акции «Мы выбираем жизнь» в Ростове прошли масштабные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи. Около 500 ростовских школьников и студентов собрались в парке им. Горького, чтобы принять участие в викторинах и игровых шоу, приуроченных к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотиками.

Как отметил начальник отдела по делам молодежи администрации города Михаил Чупров, ежегодное проведение антинаркотических акций в стало уже традицией.

«Основная мысль акции «Мы выбираем жизнь» заключается в том, чтобы показать молодым людям в доступной форме, что у них есть здоровая альтернатива наркотикам, – подчеркнул Михаил Чупров. – Говорить о вреде наркомании сегодня недостаточно, противодействовать ей можно, только предоставив молодежи как можно больше вариантов для здорового времяпрепровождения и самореализации».

Порция агитации о проблемах наркомании досталась и взрослым. Участники акции раздавали памятки о том, что ребенок не должен оставаться без поддержки родителей и чувствовать себя одиноким, так как именно в этом случае наркотики могут стать для него неким «обезболивающим» средством.

Также в рамках акции по донской столице курсировал агитационный автобус «Маршрут здоровья», в котором все желающие смогли получить бесплатную консультацию врача-нарколога и специалиста-психолога.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем