RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

746мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город В День борьбы с наркоманией пристрастившихся должно стать меньше

В День борьбы с наркоманией пристрастившихся должно стать меньше

Завтра во многих странах будет отмечаться Международный день борьбы с наркоманией. В этот день представители отдела по делам молодежи администрации города совместно с областной общественной организацией «Ростов без наркотиков» планируют провести акцию, направленную на популяризацию здорового образа жизни.

Примерно в 14:00 у здания Донской государственной публичной библиотеки молодые люди будут раздавать информационные брошюры и расклеивать наклейки, пропагандирующие отказ от пагубной привычки. После этого сотрудники «Ростова без наркотиков» посетят несколько аптек и еще раз напомнят фармацевтам о вступившем в силу законе, запрещающем свободную продажу кодеиносодержащих препаратов.

Проблема наркомании в нашем регионе стоит достаточно остро, и добровольцы делают все возможное, чтобы количество пристрастившихся к «черному змею» снизилось. Официальная статистика насчитывает около 13 тысяч наркозависимых граждан, но это отнюдь не окончательные данные.

«Если реально, цифра умножается на десять. По всем подсчетам она умножается на десять, – это мировая практика. Именно так высчитывается скрытая, латентная преступность», – сообщил заместитель начальника УФСКН России по Ростовской области Николай Михейкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем