RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Старочеркасской открывается фестивальный сезон

В Старочеркасской открывается фестивальный сезон

Начинает работу областной фестиваль «Нет вольнее Дона Тихого». Это три народных праздника, которые ежегодно проводятся с июня по август каждого лета. Первое фестивальное мероприятие пройдет 24 июня в станице Старочеркасской Аксайского района. Его участниками станут 45 коллективов Ростовской области, приедут гости из Москвы, Краснодарского края, Украины. Всего подано порядка 50 заявок, сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница управления информационной политики правительства Дона Ольга Дубровная.

В 10:00 на Атаманском подворье откроется выставка-ярмарка «Город мастеров». Художники и умельцы из различных городов и районов области представят свои изделия. Каждый желающий сможет не только приобрести понравившийся предмет, но и узнать секреты его изготовления. Песенные и игровые поляны будут работать с 11:00 в парке и на улицах станицы. С 12:00 до 15:00 на малой сцене в парке пройдет концерт фольклорных коллективов области, на Атаманском подворье – открытие фестиваля и гала-концерт.

«В области около двух тысяч самодеятельных коллективов, которые помогают сохранять традиционную казачью культуру, более 600 мастеров, которые не дают исчезнуть донским ремеслам, – подчеркивает министр культуры Александр Резванов. – Фестиваль, которому уже более 25 лет, стал любимым праздником для всех, кто ценит народное творчество, а также творческой лабораторией для руководителей фольклорных коллективов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем