Город Стать призерами в Шотландии ростовчанам помогли карта и компас

Стать призерами в Шотландии ростовчанам помогли карта и компас

В шотландском городе Данди завершились чемпионат и кубок мира по трейл-ориентированию, откуда наши земляки вернулись с бронзовыми медалями.

Трейл-ориентирование (или ориентирование на местности) стало очень популярным видом спорта, в котором участники с помощью карты и компаса ищут на время «контрольные пункты». В нем ростовчане заметно преуспели.

Анатолий Бляхман стал третьим в состязаниях на кубок мира, преодолев 2,4-километровую дистанцию за 7 минут 49 секунд. Бронзовым призером стал и Дмитрий Кучеренко, который в прошлом году завоевал титул абсолютного чемпиона мира по трейл-ориентированию в паралимпийском классе. Молодой человек, кстати, является единственным спортсменом в России, кто имеет в личном первенстве высшие награды чемпионатов мира.