RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На массовые акции дончан просят приходить без дезодорантов и масок

На массовые акции дончан просят приходить без дезодорантов и масок

Трезвый, без травматического оружия, аэрозольного дезодоранта и медицинской маски на лице – таким теперь должен выглядеть участник массовых мероприятий. Памятку для жителей Ростовской области, которые планируют принимать участие в праздничных мероприятиях в День России, распространила пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области.

В главке подчеркнули, что 8 июня в силу вступили поправки в ФЗ №54 «О собраниях, митингах, шествиях и пикетированиях». Новые нормы категорически запрещают приносить с собой оружие, взрывчатые и легковоспламеняющиеся вещества.

«То есть травматическое оружие или баллончик с дезодорантом на массовых мероприятиях будут изъяты, а владельцев привлекут к административной ответственности», – пояснили в пресс-службе донской полиции.

Кроме того, участники публичных мероприятий не должны скрывать лицо – это касается медицинских масок и других предметов, которые могут помешать установить личность. Закон также запрещает находиться на массовых мероприятиях в состоянии алкогольного опьянения.

Следить за исполнением новых и старых норм законодательства в День России будет около пяти тысяч сотрудников. В пресс-службе донской полиции уточнили, что 12 июня плотность нарядов увеличена на 25 процентов. На утреннем совещании начальник ГУ МВД России по Ростовской области Алексей Лапин поставил задачу дополнительно проинструктировать патрульные группы о вежливости и корректности поведения.

«Но это ни в коем случае не значит, что полицейские будут закрывать глаза на нарушения действующего законодательства», – предупредили в полиции.

Добавим, что в Ростове-на-Дону мероприятия ко Дню России проходят в парках.

До 21:00 горожан ждут в парке имени Горького – здесь обещают выступления лучших творческих коллективов Ростова.

С 16:00 до 20:00 желающие могут увидеть праздничную программу «Россия ветер, Россия буря – одну тебя люблю такую…» в парке культуры и отдыха им. Октября.

До 17:30 акции и концерты продлятся в парке имени Вити Черевичкина.

До 20:00 будут отмечать День России в парке культуры и отдыха им. Николая Островского – здесь сегодня запланированы конкурс рисунков карандашами «Моя Россия»; конкурс рисунков на асфальте «Мы – россияне!»; спортивные эстафеты «Россия, вперед!»; праздничный концерт «Я люблю тебя, Россия!».

Дольше всех – до 22:00 – трезвых и безоружных ростовчан без масок и дезодорантов готов принять парк культуры и отдыха 1 Мая. Помимо концерта многонациональных коллективов, здесь планируется провести театрализованную игровую программу «Уроки мужества» и вечер-диспут «Россия – это мы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем