RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовчане получат единое уведомление по имущественным налогам

Ростовчане получат единое уведомление по имущественным налогам

Как сообщает источник в региональном УФНС, в текущем году собственники недвижимости и транспортных средств вместо нескольких уведомлений получат единое налоговое уведомление на уплату имущественных налогов физических лиц. Оно формируется по одному, двум или трем налогам в зависимости от наличия у налогоплательщика соответствующих объектов налогообложения: земли, транспорта, квартир. Налоговыми органами области уже сформировано более 2,5 миллионов таких уведомлений.

В одном конверте налогоплательщики получат:
– налоговое уведомление, в котором указан расчет налогов;
– заполненные платежные документы;
– пустую форму заявления о наличии в налоговом уведомлении недостоверной информации о принадлежащем налогоплательщику имуществе.

«Если налогоплательщик обнаружит в уведомлении неточности или недостоверную информацию об объектах налогообложения, то он может сообщить об этом, направив в налоговые органы заполненное заявление, в котором сообщается об обнаруженных ошибках. Направить заявление налогоплательщик может обычным почтовым отправлением или через почтовый ящик в инспекции», – комментируют в УФНС.

Земельный и транспортный налоги, а также налог на имущество физических лиц теперь уплачиваются гражданами один раз в год в срок не позднее 1 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем