RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Полицейские Таганрога искали захваченных в рабство горожан

Полицейские Таганрога искали захваченных в рабство горожан

Необычное сообщение поступило вчера днем в дежурную часть полиции Таганрога. Звонившая женщина рассказала, что ее и еще пять мужчин взяли в заложники. Она добавила, что похититель собирается использовать их как рабов, чтобы работать на полях.

«На вопросы полицейских женщина отвечала невнятно. Она сказала, что была сильно избита. Однако дама смогла взять себя в руки и сообщить важную примету: дом двухэтажный и из его окон видны детские качели», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

В городе объявили операцию «Вулкан 3», и практически все полицейские Таганрога занялись поиском дома с заложниками. По словам начальника отдела УМВД России по Таганрогу Леонида Завадского, вскоре удалось установить приблизительное расположение дома.

Поисковые группы обследовали каждый дом на территории поиска и, спустя час, злополучный дом был обнаружен.

Однако в помещении полицейские нашли не заложников и похитителей, а четверых подвыпивших людей. Выяснилось, что в полицию звонила одна из них – 60-летняя женщина.

«Во время застолья дама стала жаловаться собутыльникам на нехватку денег. Тогда хозяин дома предложил ей поработать на полях, пообещав неплохой заработок. Но женщина заявила, что она вообще не создана для работы. Эту тему закрыли, и хозяин дома с двумя мужчинами отправились в магазин за добавкой. Женщину оставили дома, а чтобы она не пошла на поиски приключений, закрыли. Поняв, что ее оставили одну, да еще и закрыли, пьяная гостья позвонила в полицию», – рассказали в пресс-службе донского Главка.

Теперь женщине стоит опасаться не похитителей, а уголовного преследования. Таганрогские полицейские взялись за сбор материалов для возбуждения уголовного дела по статье «Ложный донос».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем