RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В музее детей научат делать кукол и показывать спектакли

В музее детей научат делать кукол и показывать спектакли

Ростовский областной музей изобразительных искусств запускает программу «Летние каникулы в музее». Научные сотрудники разработали серию познавательных мероприятий и развивающих занятий для детей.

«Для семейной аудитории подготовлена экспозиция «Родом из детства». Ее украшением является антикварный мишка-тедди и коллекция различных кукол. Музей предлагает не просто познакомиться с игрушками, история существования которых насчитывает более 100 лет, но и пройти мастер-классы по их изготовлению, – рассказывает сотрудник министерства внутренней и информационной политики области Ольга Дубровская. – На основе этой выставки, которая будет работать в течение июня, готовится к показу мини-спектакль «Театр в чемодане». Участники-зрители смогут сами попробовать манипулировать куклами и поучаствовать в представлении».

Также во время каникул в музее пройдут познавательные интерактивные занятия: «Из глубины веков. Искусство изготовления книги», «Первобытная живопись», «Путешествие в рыцарский замок», «Загадочный Восток». Будут работать мастер-классы «Славянские узоры», «Славянский хоровод», «Быт и занятия славянских народов». Детская художественная галерея продолжит занятия по программе «Островок искусств», планируются выезды на пленер. Сотрудники музея проведут занятия «В мастерской художника-скульптора», «В мастерской художника-живописца».

Каждый понедельник детские площадки на основании письма-заявки смогут посещать музей бесплатно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем