Город Полицейские назвали худшие детские лагеря Ростовской области

Полицейские назвали худшие детские лагеря Ростовской области

И пообещали следить за сотрудниками лагерей.

Больше сотни недостатков выявили донские полицейские в детских лагерях Ростовской области. Больше всего их оказалось в Багаевском, Белокалитвенском и Азовском районах Дона.

«Руководителям оздоровительных организаций дан короткий срок устранить все выявленные нарушения. Уже назначены повторные проверки. Если ничего не изменится, данные учреждения работать в этом сезоне не будут», – заявляют в Главном Управлении МВД России по Ростовской области.

На охрану общественного порядка и обеспечение безопасности юного поколения в лагерях планируется выделить более тысячи человек, отмечают в донском Главке. В это число войдут полицейские, казачьи дружинники, добровольные народные дружины и частные охранные организации.

По словам начальника ГУ МВД России по Ростовской области Алексея Лапина, под особым контролем будут не только дети, но и обслуживающий персонал, воспитатели и вожатые. Их поведению будут уделять повышенное внимание.

«Необходимо провести качественные инструктажи с полицейскими, которые будут нести службу в детских лагерях. Самым жестким образом буду наказывать и руководителей, и сотрудников за любые нарушения кодекса чести и служебной этики», – подчеркнул Алексей Лапин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем