Город Пять городов Дона будут защищать 31 статью Конституции

Пять городов Дона будут защищать 31 статью Конституции

В пяти городах Ростовской области будут проходить акции в защиту свободы собраний в России, которую гарантирует 31 статья Конституции РФ. По данным оргкомитета «Стратегии-31», каждое 31 число в 18:00 акции будут проходить в Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Таганроге, Шахтах и Волгодонске.

Ростовчан, желающих «собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование», как гласит статья 31, ждут сегодня у памятника Владимиру Ленину (центральный вход в парк имени Максима Горького). Добавим, что согласовать мероприятие с администрацией Ростова у «Стратегии-31» не получилось, более того, суд при попытке организаторов обжаловать решение мэрии занял сторону чиновников.

В Таганроге активисты намерены встретиться у здания городской администрации на Петровской, 73.

В Волгодонске акции в рамках «Стратегии-31» будут проводиться каждое 31 число в 18:00 на Комсомольской площади.

В Новочеркасске местом встречи выбран памятник Юрию Гагарину (район кинотеатра «Космос»), правда, в приглашении официальной группы оргкомитета в социальных сетях уточняется, что акция состоится в следующий раз – 31 июля в 18:00.

В Шахтах место встречи еще не определено. Однако все перечисленные города уже заявили, что присоединятся к масштабной всероссийской акции, которая намечена на 31 июля. В этот день за свободу собраний будут выступать в 40 городах РФ. Кроме того, акции в поддержку «Стратегии-31» проводятся в Нью-Йорке, Торонто, Лондоне, Тель-Авиве, Пекине, Хельсинки, Куоволе, Берлине, Брно, Киеве и Бишкеке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем