Город Часть пляжей на Дону не откроют из-за бездействия властей

Часть пляжей на Дону не откроют из-за бездействия властей

В целом ряде районов Ростовской области, среди которых Советский, Тацинский, Кашарский, Чертковский и Милютинский, в этом году не будут открыты пляжи для купания. По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, многие главы муниципалитетов предпочитают не благоустраивать места для купания, а, ссылаясь на нехватку средств, просто решают их не эксплуатировать.

«Там, где пляжи просто закрыты, где главы экономят, устранились от решения проблемы, будем вынуждены фиксировать гибель людей. Вряд ли вы назовете сумму, в которую оцениваете человеческую жизнь. Она бесценна. Значит, проблему надо решать, а не считать ее второстепенной. Пляжи – это зона вашей ответственности», – подчеркнул Василий Голубев.

Также глава Дона отметил и тревожную ситуацию с детскими лагерями Донского края. Часть из них начнут работу с опозданием и примут ребят только во втором потоке. Некоторые же в этом году вообще не откроются.

«Больше двух лет не действуют детские оздоровительные центры в Милютинском, Волгодонском, Пролетарском районах и городе Волгодонске. Затянуты подготовительные работы в лагере «Чумбур-Коса» Азовского района. Не откроется этим летом лагерь «Солнышко» в Мартыновском районе. Не готов к работе муниципальный лагерь города Гуково «Дружба», – рассказала сотрудница пресс-службы губернатора Ростовской области Светлана Штомпелева.

Губернатор обязал всех глав территорий принять меры и подготовить предложения по возобновлению работы оздоровительных лагерей до 15 июня. Глава Дона также поставил задачу подготовить программу по восстановлению сети детских оздоровительных лагерей на Дону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем