RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

761мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Талантливых детей Ростова пригласят на «Квасные посиделки»

Талантливых детей Ростова пригласят на «Квасные посиделки»

Талантливые дети из многодетных семей Ростова примут участие в конкурсе «Хлебный край – традиции сохраняй!». Авторы самых интересных рисунков и поделок примут участие в «Квасных посиделках». Социальную акцию для детей и их родителей по традиции организует квас «Хлебный край».

«Для участия в конкурсе необходимо нарисовать или изготовить своими руками поделку, связанную с родной историей. Это может сделать любой ребенок из многодетной семьи Ростова независимо от возраста, – рассказывают организаторы. – Во время «Квасных посиделок» мы узнаем о зарождении донского казачества, о нравах и обычаях этих героических людей, познакомимся с их фольклором».

Экспертное жюри отберет 150 самых интересных работ, которые будут выставлены до 3 июня в фойе Дома творчества. А 2 июня победители конкурса вместе с родителями соберутся на «Квасные посиделки» на Левом берегу Дона.

«Посетители непременно отведают настоящего русского кваса, сваренного по традиционному рецепту из ячменного и ржаного сортов солода, благодаря которым напиток получается невероятно вкусным и ароматным. Для ребятишек опытные педагоги Дома творчества проведут мастер-классы различных народных техник – разучивание народных казачьих танцев и песен, роспись керамической посуды, – отмечают организаторы конкурса «Хлебный край – традиции сохраняй!». – Гости увидят выступление ансамбля народных песен и танцев «Донской сувенир», поучаствуют в народных забавах и конкурсах и попробуют угощения донской кухни».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем