RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Ростов назвали худшим для бизнесменов мегаполисом

Ростов назвали худшим для бизнесменов мегаполисом

Столица Ростовской области оказалась на последнем месте в рейтинге журнала Forbes, который выбрал 30 лучших для бизнеса городов России. Издание оценивало мегаполисы по доступности финансовых ресурсов, уровню административных барьеров и налогов, а также количеству компаний на тысячу человек. При составлении рейтинга также учитывался и уровень преступности в городе.

«Новости о задержании ростовских чиновников появляются с завидной периодичностью, – пишет о Ростове-на-Дону Forbes, – последнего сотрудника регионального УФАС арестовали в мае – он требовал 7 млн за нарушения, обнаруженные им у одной из компаний».

В то же время Ростов-на-Дону недавно обогнал Москву по обеспеченности торговыми площадями, отмечает издание. В плюс донской столице пошел самый низкий уровень безработицы среди городов рейтинга.

«Но уровень жизни населения, по крайней мере по официальным данным, невысок», – констатировали эксперты издания.

Сосед и основной конкурент Ростова Краснодар занял десятую строчку рейтинга. При этом самым благоприятным для бизнеса городом журнал назвал Сочи. Впрочем, Москва и Санкт-Петербург не намного обогнали донскую столицу: они заняли соответственно 27 и 29 места в рейтинге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем